Top.Mail.Ru

Жители Балахны оказались отрезаны от цивилизации из-за ремонта моста

Авто и транспорт
980
16+

Жители Балахны оказались отрезаны от цивилизации из-за ремонта моста - фото 1

Жители целого поселка в Балахне оказались отрезанными от цивилизации из-за ремонта моста. О своей проблеме они рассказали в соцсетях.

По словам балахнинцев, попасть в центр города они могли только по мостам. Один из них, находящийся на улице Елизарова, в сентябре был закрыт на ремонт. Завершить работы планируется только летом 2021 года. Такой ответ жители поселка получили от временно исполняющего полномочия главы МСУ Балахнинского муниципального района Александра Галкина. Второй мост, расположенный в Федотихе, сейчас находится в аварийном состоянии. В связи с этим по нему перестали ходить автобусы. При этом, как утверждают жители, большегрузный транспорт по этому мосту по-прежнему ездит, что только ухудшает его состояние.

Как нам жить? Как будем ездить на работу? Как быстро приедет скорая? Почта? Как возить детей в детсады и школы? Скоро зима. Это уже нарушение и пожарной безопасности и наших прав, как налогоплательщиков! — отмечают балахнинцы.

Жителей поддерживают и руководители находящихся в поселке организаций. Они с начала года ведут переговоры с администрацией и даже готовы финансово поучаствовать в восстановлении моста.

Конструктивного диалога нет. Ответ Администрации: мост — это объект муниципальный и ремонтировать его может только город. Последний ремонт был в июле 2018 года, когда мы, жители, были также отрезаны от города,- сообщили жители.

ИА «В городе N» направило запрос в Министерство транспорта и автомобильных дорог региона с просьбой прокомментировать ситуацию.

Напомним, пешеходный мост за 130 млн рублей планируют построить на Бору.

Фото: vk.com/Балахна Live

Автор: Яна Покровская