Top.Mail.Ru

Все детские поликлиники станут «бережливыми» к 2021 году

Общество
189
12+

Все детские поликлиники станут «бережливыми» к 2021 году - фото 1

Детские поликлиники Нижегородской области перейдут на новые стандарты к 2021 году и станут «бережливыми». Соответствующее поручение дал глава Нижегородской области Глеб Никитин региональному минздраву по итогам послания президента Федеральному собранию. Об этом 20 февраля сообщает пресс-служба правительства.

В среду Владимир Путин, бращаясь к Федеральному собранию РФ, отметил необходимость разработки стандарта «бережливых поликлиник». Он сообщил, что видел, как они работают — там создаются хорошие условия для детей и родителей, а также для людей с ограниченными возможностями.

Поручаю Правительству уже в этом году утвердить высокие стандарты бережливых поликлиник, принять правила их аттестации, а в следующем году совместно с регионами внедрить механизмы, которые мотивируют управленческий и медицинский персонал повышать качество работы, — сказал Владимир Путин.

По мнению Никитина, регион готов к выполнению этой задачи. Активная работа уже ведется в рамках проекта «Эффективная губерния», запущенного в начале прошлого года. В проект по внедрению новых технологий вступили 53 медицинские организации. В 22 из них проект реализован полностью.

Напомним, в Сормовском раойоне Нижнего Новгорода уже работает поликлиника нового формата. В медучреждении организованы открытые регистратуры, электронная очередь, а также электронный документооборот.

Пациенты поликлиники могут записаться к врачу заранее через интернет на Портале пациента или позвонив в регистратуру.

Напомним, технопарки и обучающие центры появятся в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Образование».

Фото: Полина Троянова

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова