Top.Mail.Ru

Все детские сады Нижнего Новгорода откроются 19 августа

Общество
405
16+

Все детские сады Нижнего Новгорода откроются 19 августа - фото 1

Все детские сады Нижнего Новгорода планируется открыть уже со среды, 19 августа. Данное решение было принято на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусной инфекцией, передает управление по связям со СМИ администрации города.

Напомним, ранее министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин заявил, что дошкольные учреждения откроются на этой неделе. Теперь стала известна точная дата.

Как отметил исполняющий полномочия мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, за последнюю неделю на горячую линию департамента образования позвонили более 250 родителей с просьбой открыть детские сады. Больше всего обращений поступило из Нижегородского района.

Сегодня было принято решение открыть детсады с учетом коронавирусной обстановки. Работа должна быть выстроена таким образом, чтобы дети из разных групп не пересекались ни в помещении детского сада, ни на площадке. Это касается и принятой во многих детсадах практики, когда вечером дети из разных групп играют вместе, и за ними присматривает один воспитатель. Роспотребнадзор в сегодняшних условиях это запрещает, — сказал Шалабаев.

Кроме того, на входе во все садики детям будут измерять температуру, а в течение дня воспитателям предстоит следить за их самочувствием. Ежедневно будет проводиться обеззараживание групп и обработка игровых комплексов.

Напомним, первый православный детский сад готовится к открытию в Нижнем Новгороде.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская