Top.Mail.Ru

Всемирно известный пианист Александр Гиндин выступит в Нижегородской филармонии

Культура
895

7 февраля в Кремлевском концертном зале выступит всемирно известный пианист Александр Гиндин. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича.

Александр Гиндин – молодой пианист и признанный виртуоз. В его творчестве проникновенный лиризм и яркий артистизм сочетаются с абсолютной технической свободой и безупречным пониманием стилей.

Сейчас он один из самых востребованных пианистов своего поколения. Его концерты с огромным успехом проходят в лучших залах Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Испании, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Турции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии и других стран.

Кроме того, Александр Гиндин выступает с ведущими российскими и зарубежными оркестрами. В свое время он играл с Большим симфоническим оркестром имени П.И. Чайковского, камерным оркестром «Виртуозы Москвы», с Оркестром Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата», Немецким симфоническим оркестром Берлина, филармоническими оркестрами Лондона, Хельсинки, Люксембурга и Монте-Карло.

В программе концерта в Нижнем Новгороде – Люлли, Рамо, Шуман, Лист и Рахманинов.

Начало мероприятия в 18.30.