Top.Mail.Ru

Всероссийская Снегурочка открыла фестиваль «Горьковская елка» в Нижнем Новгороде

Общество
57
18+

Всероссийская Снегурочка из Костромы приехала на открытие фестиваля «Горьковская елка» (0+) в Нижний Новгород. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, центральной локацией благотворительного фестиваля стала Театральная площадь. На открытии был показан спектакль «Город, где оживает сказка» (0+), который подготовили актеры театра «Вера». Он был посвящен истории Нижнего Новгорода и «Горьковской елки».

Читайте такжеКак создаются елочные игрушки в Нижнем Новгороде

Новый год — время чудес. И это особенно чувствуется в Нижнем Новгороде. В городе царит по-настоящему праздничная, сказочная атмосфера. Город невероятно красив. Очень рада, что приняла участие в открытии фестиваля «Горьковская елка». Желаю всем нижегородцам счастья, радости, волшебных моментов в наступающем год,- сказала Снегурочка.

Она также отметила уникальность и высокий уровень организации праздника. В ходе церемонии символический знак «Горьковской елки» был передан в резиденцию Снегурочки в Кострому. На нем изображен олень.

Читайте такжеНовогодняя выставка открылась в Усадьбе Рукавишниковых

Это и геральдический знак Нижнего Новгорода, и один из атрибутов новогодних праздников. И конечно, олень — олицетворение благородства, а, согласитесь, мало что может быть более благородным, чем благотворительность. Это первые шаги фестиваля за пределы Нижнего Новгорода, но мы надеемся, что скоро о нашей «Горьковской елке» узнают жители и других городов России, — заявил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов.

Фестиваль продлится до 7 января. В его рамках пройдут 70 благотворительных новогодних мероприятий для сирот и детей-инвалидов, а также бесплатные мастер-классы «Мастерская Снегурочки», проекты «Почта деда Мороза», «Рождественский караван» и «Добрая сказка» по сбору книг для домов-интернатов, детских домов и Луганска. На Большой покровской будут работать тематические фотозоны с элементами световой инсталляции и звуковым сопровождением.

Читайте такжеЧат-бот для исполнения детских желаний запущен в Нижегородской области

Напомним, новогодние мероприятия начнутся в парках Нижнего Новгорода с 23 декабря.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода