Top.Mail.Ru

Всероссийский форум «Образовательная среда 2009»

Наука
1

29 сентября-2 октября 2009 года в Москве, в новом павильоне ВВЦ № 75, состоится Всероссийский Форум «Образовательная среда -2009». Форум – одно из наиболее значимых событий в сфере образования, ежегодно собирающее сотни представителей инновационного движения в отечественной педагогике, представляющее все самое лучшее, что формирует сегодня российскую систему образования.

Организаторами Форума являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию, Всероссийский выставочный центр. Поддержку Форуму оказали Правительство Москвы, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области.

Всероссийский форум «Образовательная среда» – это единая площадка для демонстрации инновационных разработок, передовых методик, программных и технических средств обучения, достижений образовательных учреждений субъектов Российской Федерации; возможность обсудить актуальные проблемы российского образования и стать участником многочисленных научно-практических мероприятий, посвященных различным аспектам современного образования.

Ежегодно в Форуме принимают участие свыше 350 участников из 50 регионов Российской Федерации. Среди участников федеральные университеты, инновационные вузы России, начальные и средние профессиональные учреждения, компании-производители товаров и услуг для организации учебного процесса, иностранные компании.

Всероссийский форум «Образовательная среда» объединяет три специализированные выставки:

«Современная образовательная среда» - основное содержание выставки посвящено достижениям в области информации образования, содержанию и технологиям образования. «Материально-техническое оснащение образовательных учреждений» - экспозиция компаний, представляющих товары и услуги для организации учебного процесса

«Учебная и развивающая литература ХХI века»

В этом году выставочная экспозиция Форума будет дополнена новыми тематическими разделами: «технологии для обучения детей с ограниченными возможностями развития», «коррекционные образовательные учреждения компенсирующего и комбинированного вида».

Разнообразные и многоплановые мероприятия Форума подчинены общей идеи повышения качества современного образования, его конкурентоспособности в мировом образовательном сообществе, внедрению новых инновационных образовательных технологий. Одно из основных приоритетов в работе Форума – вопросы подготовки профессиональных кадров для инновационной России.

Основные мероприятия Форума: Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательная среда сегодня и завтра». Конференция «Состояние и перспективы развития материально-технической базы образовательных учреждений»; Всероссийский творческий конкурс научно-технических решений, образовательных продуктов и услуг в области информатизации образования.

Впервые Всероссийский форум «Образовательная среда» проводится в новом выставочном павильоне Всероссийского выставочного центра № 75, спроектированным в соответствии с самыми высокими международными выставочными стандартами. Просторные современные выставочные и конференц-залы, уровень технической оснащенности - все это предоставляет широкие возможности для проведения масштабного мероприятия международного уровня, гарантирует максимум комфорта для участников и посетителей Форума.

По материалам организаторов Форума