Top.Mail.Ru

Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах прошел в Дзержинске

Спорт
14
18+

Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах прошел в Дзержинске - фото 1

Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Надежды России» прошел в Дзержинске 22 — 24 ноября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Соревнования проводились на базе ФОК «ОКА». В них приняли участие 220 юношей и 230 девушек до 18 лет из 22 регионов России, а также из Беларуси и Грузии. Нижегородскую область представлял 61 спортсмен, в том числе 38 — из Дзержинска. Турнир проходит ежегодно на протяжении уже десяти лет при поддержке администрации города химикова. Его организует спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию.

В личном зачете лучшим из дзержинских спортсменов стал 16-летний кандидат в мастера спорта Степан Дементьев. Среди девушек из города химиков в число лидеров вошли Полина Рева, Вероника Комшилова и Арина Рогачева.

В командных соревнованиях среди юношей победили спортсмены из Новосибирской и Московской областей, среди девушек — команды из Москвы, Республик Башкортостан и Татарстан. Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты.

Глава Дзержинска Иван Носков подчеркнул, что фехтование — очень благородный вид спорта, которым в настоящее время активно занимаются не только юноши, но и девушки.

Турнир, который проходит в Дзержинске в эти дни, и его участники — яркий тому пример. Желаю каждому и в личном зачете, и в командных соревнованиях проявить все свои умения, показать стойкость, ловкость и настоящее мужество шпажиста! И, конечно, надеюсь, несмотря на погоду, спортсменам все-таки удастся посмотреть наш город и когда-нибудь, возможно, приехать вновь, — отметил Носков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска