Top.Mail.Ru

Встречи с писателями и «Дамская комната» ждут нижегородцев на фестивале «Читай Горький»

Культура
1038
16+

Встречи с писателями и «Дамская комната» ждут нижегородцев на фестивале «Читай Горький» - фото 1

Историко-литературный фестиваль «Читай Горький» (12+) пройдет в Нижнем Новгороде с 25 по 27 сентября. Гостей ждут встречи с писателями, мастер-классы, презентации и множество других событий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Фестиваль будет проходить в Нижегородской областной государственной универсальной научной библиотеке имени В.И.Ленина. В его рамках откроются выставки, посвященные книгоизданию. Кроме того, будет организована тематическая  площадка «Дамская комната», где гостей ждут мастер-классы и фотозона «Во всех ты, душенька, нарядах хороша». Все желающие смогут сделать яркие и запоминающиеся снимки на память.

Также на фестивале можно будет познакомиться с новинками нижегородских издательств, посетить экспозицию «Защитник земли русской: Александр Невский и Великая Отечественная война» и пообщаться с художниками, работающими в жанре комиксов. Для работников библиотек пройдет конференция «Сохранение и популяризация литературного наследия региона: успешные практики библиотечной деятельности». В рамках мероприятия также состоится церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшая книга по истории и культуре Нижегородского края».

Напомним, звезды русской оперы выступят на фестивале искусств «Стрелка» в Нижнем Новгороде.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская