Top.Mail.Ru

Второй Всероссийский фестиваль боевых искусств "Будзинкан" пройдет в Нижнем Новгороде

Спорт
6

Второй Всероссийский фестиваль боевых искусств "Будзинкан" пройдет в Нижнем Новгороде с 25 по 27 июня. Открытие состоится в пятницу, 25 июня в 15 часов, в спортзале ВВАГС.

Специальный гость фестиваля приедет из Испании — это сихан Хуан Мануэль Серрано, ученик великого мастера Будо и Ниндзюцу Хацуми Масааки.

Напомним, что международная школа “Будзинкан Додзе”, основанная Хацуми Масааки, объединила искусство ниндзя и самураев. И главное, что нужно понимать: школа НЕ растит воинов-убийц! Искусство владения телом и воспитание духа — вот основа.

На открытии второго фестиваля “Будзинкан” свои выступления представят мастера будо и других единоборств разных возрастов и танцоры. На семинарах упор будет сделан на работу с оружием. А одно занятие сихан Мануэль Серрано проведет для инструкторов, которые занимаются с детьми, и для самих маленьких воинов.

“А при чем здесь танцы?” — задают некоторые такой вопрос, когда узнают, что на открытии фестиваля будут танцевать — и фламенко, и даже танго. Организатор фестиваля, президент Федерации ушу и будо Нижегородской области Олег Макаров отвечает: любое боевое искусство сродни танцу. Сам Хацуми сэнсей в молодости занимался танцами, и он отмечает, что это помогало и помогает ему в единоборствах. В поединке, как и в танце, нужно чувствовать партнера, нужно составлять с ним единое целое. Иначе это уже не боевое искусство, а просто драка.

Источник: ООО ИРА "Биржа Плюс"