Top.Mail.Ru

Выборам сити-менеджера городская Дума посвятит отдельное заседание

Политика
812

С предложением провести выборы на внеочередном собрании депутатов 3 декабря выступил мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

На заседании городской Думы Нижнего Новгорода было предложено уделить этому вопросу особое внимание. В повестке рабочей сессии с 10.00 будет всего один вопрос – рассмотрение кандидатур на пост сити-менеджера, предложенных конкурсной комиссией.

По словам Марины Мамоновой, секретаря комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Нижнего Новгорода, за три дня этой недели поступило четыре заявки. А с начала конкурса - восемь. При этом отказалась назвать фамилии новых претендентов на пост сити-менеджера.

Вместе с тем, известно, что 24 ноября подал заявку на участие в конкурсе Александр Кузнецов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор ГК «Электроника». Его выдвинула и поддерживает группа предпринимателей города, о чем мы уже писали.

Ранее 22 ноября, пакет документов сдал на рассмотрение генеральный директор ОАО «Нижегородская сбытовая компания», депутат городской Думы Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Предварительно он заручился поддержкой губернатора области Валерия Шанцева и мэра Олега Сорокина, и был одобрен в своем намерении депутатами Александром Котюсовым, Марком Фельдманом, Михаилом Барковским и даже бывшим мэром, а ныне депутатом Гордумы Вадимом Булавиновым.

Напомним, что ранее 22 ноября, на первом заседании конкурсной комиссии, были рассмотрены пакеты документов первых четырех претендентов. Тогда к участию в конкурсе был допущен только один кандидат – генеральный директор ООО «Треклайн» Владимир Дьяков.

Остальные заявки были отклонены по формальным признакам, поскольку стаж работы претендентов на руководящих должностях не соответствует требованиям конкурса.

В числе не прошедших предварительный отбор: председатель совета директоров ООО «Главспецстрой» Александр Трунов, начальник центральной дежурной диспетчерской службы министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Сергей Березин и генеральный директор ЗАО «Синтагма групп» Игорь Борисычев.