Top.Mail.Ru

Выборы состоялись, а что им оставалось...

Политика
1067

Пятый созыв городского органа самоуправления должен собраться на свое первое заседание после положенной по закону недели на подведение избирательной комиссией итогов выборов и обработки поступивших жалоб.

Об этом заявил Вадим Булавинов на пресс-конференции: - «В следующий понедельник, 18 октября будут известны официальные итоги выборов. Мы планируем не откладывать заседание. В следующую среду, 20 октября, Дума может собраться, если не произойдет что-то неожиданное. Я имею в виду жалобы».

Несмотря на огромное количество нарушений (агитация в день выборов, махинации с открепительными удостоверениями, навязчивые методы "заманивания" граждан на избирательные участки), выборы неофициально можно считать состоявшимися, ведь лозунг "Цель оправдывает средства" в последние годы актуален в России как никогда.

Руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Денис Москвин спрогнозировал, что фракция «Единая Россия» будет состоять из 33 человек, что составит большую часть городской Думы Нижнего Новгорода (из 42 депутатов). «У оппозиции фактически не осталось ни одного шанса», - отметил Москвин.

Он напомнил, что местный политсовет «Единой России» предложил на должность мэра Нижнего Новгорода кандидатуру Вадима Булавинова. «Мы свою позицию заняли, и менять не будем», - подчеркнул он.