Top.Mail.Ru

Вынесен приговор по делу о жестоком избиении и сексуальном насилии в отношении пожилого мужчины

Собранные Городецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Фоинову и 17-летнему подростку.

Следствием и судом установлено, что Фоинов, будучи обвиняемым по уголовному делу по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), совместно с несовершеннолетним подростком 30 октября 2010 года пришли в дом, расположенный по ул. Революции в Городце, где малознакомый 54-летний мужчина выполнял ремонтные работы. Там злоумышленники беспричинно избили потерпевшего, а Фоинов, в том числе нанес удары металлической кочергой, а также несколько ударов ножом по телу, после чего подверг потерпевшего сексуальному насилию. В ходе расследования было установлено, что обвиняемые совершили еще два грабежа личного имущества у женщин - сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Нижегородской области.

Судом преступники признаны виновным в зависимости от роли каждого в совершении злодеяний, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц, с применением насилия – 2 эпизода). Приговором суда Сергею Фоинову назначено наказание в виде 7 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а несовершеннолетнему осужденному назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно.