Top.Mail.Ru

Выставочное пространство «Река-река» открылось в Нижнем Новгороде

Культура
1618
16+

Выставочное пространство «Река-река» открылось в Нижнем Новгороде - фото 1

Выставочное пространство «Река-река» открылось в Нижнем Новгороде 9 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, выставочная площадка размером более 300 квадратных метров создана в здании Речного вокзала. Экспозиция посвящена развитию водного транспорта и истории Волжского пароходства. На выставке представлены модели судов, мемориал с именами волжских речников и другие экспонаты. Посетить ее можно бесплатно. В дальнейшем экспозиция будет расширяться и дополняться. Также в новом пространстве будут проводиться тематические выставки и экскурсии.

10 июля новое культурное пространство оценили губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» Евгений Дитрих.

Нижний Новгород и Волга — неразделимые понятия. Речной транспорт в регионе развивается, появляются „Валдаи“ и другие типы судов. Уверен, что нижегородцам и гостям города будет интересно познакомиться с историей речного судостроения и судоходства. Тем более, что „Волжское пароходство“ — старейшая компания отрасли. Хотел бы еще раз поблагодарить за то, что в год 800-летия появилось такое пространство, — отметил Никитин.

Напомним, симпозиум скульптур «Вдохновение» прошел в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: Александр Воложанин