Top.Mail.Ru

Вывески в Дзержинске приводят к единому дизайн-коду

Недвижимость
51
16+

Вывески в Дзержинске приводят к единому дизайн-коду - фото 1

В Дзержинске приводят к единому дизайн-коду вывески входных групп в соответствии с правилами благоустройства города. В работу включились и федеральные сети. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В июле 2019 года было принято постановление, согласно которому все информационные щиты, рекламные конструкции и другие наружные вывески должны быть согласованы с администрацией города и соответствовать единому дизайн-коду, гармонично вписываться в архитектурный стиль зданий и облик общественных пространств.

В прошлом году было согласовано 210 новых вывесок, а за семь месяцев текущего года — 187. Как отметил главный архитектор города Илья Соколов, в первую очередь необходимо привести в единый вид рекламные и информационные конструкции, располагающиеся на домах, которые являются объектами культурного наследия нашего на общественных пространствах, в местах массового отдыха, на главных улицах.

Однако создание единого дизайн-кода Дзержинска — это один из аспектов подготовки к столетию Дзержинска, поэтому постепенно все конструкции, которые не вписываются в архитектурный стиль города или района, будут заменены, и мы получим красивый город без визуального мусора, — сказал Соколов.

Собственникам вывесок, которые не вписываются в единый стиль, управление
муниципального контроля администрации Дзержинска выдает предписание о необходимости их замены. По словам начальника управления Андрея Кошкина, с начала года было выдано 233 предписания.

Одна из крупных федеральных торговых сетей планирует заменить 43 вывески в Дзержинске. Также получено согласие от другой сети аналогичных магазинов. Она заменит более 50 вывесок.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска