Top.Mail.Ru

Выявленные после зимы дефекты на Большой Покровской устранят до начала мая

Общество
45
18+

Выявленные после зимы дефекты на Большой Покровской устранят до начала мая - фото 1

Выявленные после зимы дефекты на улице Большой Покровской устранят до 1 мая. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Список повреждений на обновленном к 800-летию города участке от Малой Покровской до пересечения с Октябрьской депутаты составили на выездном совещании.

Вместе с Центром 800 мы регулярно мониторили состояние благоустроенных пространств еще с прошлого года. Зимой объект проходит проверку на прочность. Все ждали наступления плюсовой температуры, чтобы подрядчики начали устранение дефектов, большинство из которых являются гарантийными, — отметила директор Института развития городской среды Нижегородской области Дарья Шорина.

Так, на центральной улице города обнаружены повреждения на деревянных подиумах. Также от рук вандалов пострадали 19 красных стульев, некоторые из них были украдены. Сейчас правоохранительные органы устанавливают личности нарушителей закона.

Проверка прошла и на площади перед Нижегородской ярмаркой, где сейчас идет строительство детской площадки. По словам директора Института развития городской среды Нижегородской области Дарьи Шориной, сейчас проводится укладка резинового покрытия. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем установить детский комплекс с батутами. Работы завершат до конца мая. Затем летом оборудуют детскую площадку из труб.

В целом общественные территории перезимовали хорошо. С учетом того большого трафика горожан и туристов, который был в период 800-летия Нижнего Новгорода и празднования фестиваля «Новогодняя столица России-2022», работы выполнены достойно, — отметил депутат городской Думы Михаил Иванов.

В АНО «Центр 800» добавили, что все выявленные дефекты будут устранять подрядные организации в течение 5 лет по гарантии. 

Напомним, велодорожка и место для тихого отдыха появятся в сквере на улице Дьяконова.

Автор: Кристина Аверина·Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н»