Top.Mail.Ru

Выявлено 900 провалившихся колодцев на проезжей части

Авто и транспорт
737

Городская Административно-техническая инспекция (АТИ) выявила 900 колодцев , находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Рейд, проведенный вчера новым руководителем Административно-технической инспекции по благоустройству Нижнего Новгорода Иваном Соловьевым, стал только началом ревизии состояния транспортных магистралей города. По его словам, за последние два месяца возглавляемая им структура направила инспекции административно-технического надзора Нижегородской области и прокуратуре Нижнего Новгорода около 1,5 тыс. обращений. На данный момент к административной ответственности привлечено 30% нарушителей, которыми в основном являются подрядные фирмы или собственники коммуникаций. Речь, в данном случае, идет не только о провалах дорожных колодцев, но и всех других нарушениях (вывоз мусора, состояние строительных объектов).

Работа проведена не впустую – уже восстановлено 800 провалов на дорогах Нижнего Новгорода.

Вчера же на улице Минина выявлено 6 колодцев, которые не соответствует этому критерию, а на улице Варварская еще 2.

По словам чиновника, по итогам объезда так же будут подготовлены обращения в областную Административно-техническую инспекцию и прокуратуру города, их цель привлечь недобросовестных подрядчиков и собственников коммуникаций к административной ответственности.