Top.Mail.Ru

Выжившая в страшном ДТП девочка подарила картины нижегородским спасателям МЧС

Общество
106
16+

Выжившая в страшном ДТП девочка подарила картины нижегородским спасателям МЧС - фото 1

В благодарность за спасение жизни в страшной аварии юная нижегородка подарила сотрудникам МЧС картины и станцевала на льду. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления чрезвычайного ведомства.

ДТП произошло 27 августа 2016 года на дороге Большемурашкинского района. Легковой автомобиль столкнулся с грузовиком, и пассажиры первого автомобиля — родители и две дочери — оказались заблокированы в салоне. Троих удалось спасти почти сразу, а шестилетняя Маша Баранова оказалась зажата настолько, что пришлось ждать, пока автомобиль разберут.

За годы реабилитации девочка восстановилась и вернулась в фигурное катание, за что хотела поблагодарить своих спасителей — командира отделения 129-ПСЧ Александра Морозова, пожарного 129-ПСЧ Владимира Бухарова и водителя 129-ПСЧ Александра Овчинникова.

На днях Маша встретилась с пожарными и поблагодарила их. 

Я знаю на собственном опыте, что помощь может прийти от разных лиц. Это может быть медсестра, это может быть спасатель. Я очень вам благодарна. Я не вижу правым глазом из-за этой аварии, но знаю, что все могло быть гораздо хуже. Поэтому я очень буду рада долгой дружбе в с вами. Тем более, я хочу стать чемпионкой мира и думаю, что у нас все получится, — обратилась девочка к пожарным.

В благодарность фигуристка исполнила номер на льду и подарила картины, которые написала для спасителей.

Выжившая в страшном ДТП девочка подарила картины нижегородским спасателям МЧС - фото 2

Они, в свою очередь, вручили Маше памятные подарки и поблагодарили за выступление.

Напомним, 17-летнего нижегородца, который выжил в страшной аварии в Сормове, выписали домой. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области

Автор: Светлана Строкан