Top.Mail.Ru

Wi-fi и видеонаблюдение появились на набережной в Балахне

Общество
205
16+

Депутаты Артем Баранов и Ирина Гончарова проверили благоустройство общественных пространств в Балахне. Об этом сообщила пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Так, они посетили набережную Волги. Осенью 2020 года там был установлен монумент с БМП, новые фонари, лавочки, воркаут-площадки и заасфальтированы дорожки. Там также появились wi-fi и видеонаблюдение.

Существенной проблемой для нас оказался распространенный вандализм. По мере возможности мы решаем возникшие вопросы для сохранения общественных пространств в том виде, в котором нам их представили. Рассчитываем на помощь и сознательность наших граждан, — подчеркнул заместитель главы Балахнинского муниципального округа по ЖКХ, строительству и экологии Максим Рысин.

Также депутаты посетили парк «Лесная опушка» в микрорайоне Правдинск города Балахна, который преобразился в 2019 году. Первая очередь благоустройства полностью завершена, а вторую планируется начать в следующем году. В результате работ там появятся новые детские площадки и будет усовершенствована дорожно-тропиночная сеть.

Если в том году мы приезжали в парк летом, дети катались на качелях, взрослые прогуливались, то сейчас, в зимний период, в парке люди активно катаются на лыжах, ватрушках, занимаются скандинавской ходьбой. Это лишний раз доказывает, что такие места у всех пользуются популярностью. В этом мы убедились. Конечно, хочется, чтобы на таких объектах как «Лесная опушка» были коммерческие точки, в первую очередь это нужно для наших жителей, — отметила Ирина Гончарова.

Депутат добавила, что администрации муниципалитета были даны указания, и работа в этом направление уже началась.

Ранее сообщалось, что сквер в Канавинском районе благоустроят за 26 млн рублей.

Автор: Аня Долинина