Top.Mail.Ru

Тропа здоровья и площадка для паркура появились на «Лесной опушке» в Балахне

Общество
675
16+

В микрорайоне Правдинск в Балахне завершилось благоустройство озелененной территории «Лесная опушка». Работы обошлись в 17,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На «Лесной опушке» появились дорожки с освещением, которые зимой превратятся в лыжную трассу. Также оборудованы тропа здоровья для бега и ходьбы, места для пеших прогулок, велодорожки, площадки для воркаута и паркура, парковка для посетителей. На территории установили детский игровой городок, скамейки и урны, а в ближайшее время появится видеонаблюдение и декоративная подсветка деревьев. Зимой на «Лесной опушке» планируется провести фестиваль снежных фигур.

«Открытия „Лесной опушки“ мы очень ждали. Это действительно очень значимое событие для балахнинцев. Территория достаточно большая и сложная, вместила в себя много разных площадок. Думаю, здесь удобно и комфортно будет всем, независимо от возраста», — отметил глава местного самоуправления Балахнинского района Алексей Левкович.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также подчеркнул, что при реализации проектов по благоустройству необходимо в первую очередь ориентироваться на мнение жителей.

В этом году мы, проводя голосование по выбору территорий, спрашивали, не только какое пространство необходимо преобразовать, но и что там должно появиться. И скоро начнутся общественные обсуждения проектов, где еще раз жители смогут высказать свое мнение в отношении благоустройства скверов, парков и улиц городов и пoселков, — сказал Никитин.

Напомним, благоустройство Чернопрудского сквера завершится в следующем году.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская