Top.Mail.Ru

Ясельный корпус в Ленинском районе введен в эксплуатацию

Недвижимость
158
16+

Ясельный корпус в Ленинском районе введен в эксплуатацию - фото 1

Пристрой к детскому саду № 368 в Ленинском районе, где разместятся ясельные группы, введен в эксплуатацию 3 марта. Он примет детей уже в апреле. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, в прошлом году в Нижнем Новгороде началось строительство девяти ясельных корпусов.  Сдать их планировалось в декабре, однако сроки неоднократно сдвигались.  Неделей ранее был введен в эксплуатацию пристрой к садику № 114 в Московском районе.

«Сегодня будет подписан акт о вводе в эксплуатацию еще одного пристроя — это ясли детского сада № 368. После этого начнется процедура лицензирования — необходимый и важный этап. Уже в апреле детишки пойдут в новый ясельный пристрой, рассчитанный на четыре группы по 15 человек — всего 60», — сказал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Одна группа в новых яслях предназначена для самых маленьких — от года до двух лет, и три группы — для детей от двух до трех лет. Педагогический коллектив яслей уже сформирован на 70%. В корпусе имеется спальня, просторные туалеты, групповое помещение для игр, места для обслуживающего персонала и мытья посуды.

Мэр также оценил территорию вокруг здания и высказал ряд замечаний по благоустройству, в том числе по асфальтированию и газонам.

Проектировщики согласовали изменения, касающиеся зимнего благоустройства, которое переходит на теплое время года. Как только установится среднесуточная температура хотя бы на уровне 15°С выше нуля, приступим к выполнению устройства рулонного газона. А также уложим верхний, выравнивающий слой асфальта, — пояснил представитель подрядчика, заместитель генерального директора ООО «СК «Промстрой НН» Дмитрий Луконин.

Напомним, девять детских садов построят в Нижнем Новгороде в 2020 -2021 годах.

Фото: Алексей Манянин

Автор: Яна Покровская