Top.Mail.Ru

Юль Томплен в Нижнем Новгороде

Общество
1

Юль Томплен – шведский дед мороз, и его помощник снеговик Дасти посетят на Новый год проездом Нижний Новгород. А путь их лежит на новую загородную базу отдыха «БАРМСИТИ – ШВЕДСКАЯ ДЕРЕВНЯ», что в Бармино Лысковского района Нижегородской области. Там состоится Новый год по-шведски, и кроме Юля Томплена и Дасти гостей ждёт встреча с традиционными героями шведских сказок – Карлсоном, Пеппи Длинный чулок и Нильсом.

А наутро после волшебного праздника гости перенесутся в Шведскую Лапландию с традиционными зимними развлечениями – ледяная горка, коньки и лыжи, катание на санях. Днем – барбекю-пати с традиционными шведскими сосисками и, конечно, горячим глёгом. Шведская рыбалка – на Волге у подножия базы и на Рыцарском острове, а вечером – уха из пойманной рыбы. Размещение в Шведской деревне – в домиках для семей, друзей, рыбаков и VIP.

Новый год шведы предпочитают встретить в компании друзей. Если Рождество – это семейный праздник, то Новый год – праздник современный и встречать его полагается весело, с блеском и изыском. Запоздалые посетители продовольственных магазинов пускаются наперегонки за последней устрицей. На кухне булькают соусы, покрываются глазурью апельсиновые корочки, а на стол выставляется лучший сервиз. Люди наряжаются в легкие праздничные обновки, как будто игнорируя суровый климат, в котором они живут. Многие выходят новогодней морозной ночью на улицы, собираются к полуночи в людных местах, где можно запускать фейерверки и смотреть, как это получается у других.

Компания "BARMCITY - ШВЕДСКАЯ ДЕРЕВНЯ", база отдыха