Top.Mail.Ru

Юные десантники испытают себя в деле

Спорт
672

16 июня 2010 года на аэродроме города Богородск председатель комитета по труду и работе с населением Галина Гуренко и председатель комитета по делам военнослужащих и правоохранительных органов Леонид Кузин встретятся с воспитанниками летнего подросткового оздоровительного военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником».

120 молодых ребят в течение 10 дней со дня открытия смены тренировались в прыжках с парашютом по специально разработанной программе сборов: перед показательным прыжком каждый из них прошел подробный инструктаж.

Каждый день воспитанников лагеря максимально приближен к армейским будням. Подростки на деле постигают все сложности солдатского быта: ранний подъем, спортивные мероприятия или строевая подготовка. С ребятами занимаются специальные инструкторы и профессиональные военные, которые принимали участие в боевых действиях. В программе сборов - занятия с демонстрацией возможностей военной техники и стрелкового оружия, приемов рукопашного боя и, конечно, прыжки с парашютом.

По словам Галины Гуренко, в лагерь попали самые достойные, кто не боится настоящих трудностей. Военно-патриотическая акция, организованная администрацией Нижнего Новгорода проводится для профилактики правонарушений, а также патриотического воспитания подростков.

Справка. 120 подростков расформированы на 4 подразделения, каждому из которых были присвоены боевые имена - «Барсы», «Ягуары», «Тигры» и «Львы». Со всеми ребятами работают воспитатель - бывший участник боевых действий и военный инструктор - курсант старших курсов Нижегородского военного училища. Подростки обеспечены военной формой, украшенной десантной символикой. Экипировка останется ребятам на память о лагерном сборе.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода