Top.Mail.Ru

Юные нижегородские актеры получили денежное вознаграждение за свой труд

Культура
3

В минувшую субботу, 4 февраля, завершился детский театральный фестиваль им. Евстигнеева, который проводился в Нижегородской области уже в 9 раз.

Участие в фестивале приняли театральные коллективы 8 школ города и области, которые были оценены членами двух жюри - профессионального и любительского.

Так, в номинации «Лучший театральный коллектив» победил «Театр на улице Станиславского» из школы №26 со спектаклем «Беда от нежного сердца», кроме того исполнительница роли Марии Петровны в этом спектакле Кристина Беканова названа «лучшей актрисой». «Лучшим актером» признан Ян Гусар - исполнитель роли Степана Плюшкина в спектакле «Мой милый Плюшкин» театра «Дебют» из гимназии №80. «Лучшим комическим героем» жюри назвало Владимира Скалина за роль ОН в спектакле «Корни капитализма», кстати, этот спектакль Маленького театра из гимназии №53 получил еще и приз «зрительских симпатий». В номинации «Лучшая роль второго плана» победила Екатерина Черняева из драмкружка школы №24 с ролью Ведьмы в спектакле «Русалочка».

Все победители получили традиционные символы фестиваля – статуэтки в виде кипятильников и денежные премии в размере 10 тысяч рублей.