Юран о победе над «Оренбургом»: «Еще в первом тайме создали достаточное количество моментов, но нужно забивать»

197
18+

Юран о победе над «Оренбургом»: «Еще в первом тайме создали достаточное количество моментов, но нужно забивать» - фото 1

Главный тренер ФК «Пари Нижний Новгород» Сергей Юран дал комментарий по игре после победы его команды на неудобным для «горожан» соперником — «Оренбургом» — со счетом 3:1.

Заостряли внимание на том, что у этой команды очень квалифицированные иностранцы, и нужно было с ними как можно плотнее играть, играть чуть выше, в среднем блоке. Говорили ребятам, что если дадим пространство, дадим им свободно работать на своей половине поля с мячом, то, естественно, будут проблемы, — сказал Сергей Юран.

На его взгляд, «Оренбург» — одна из играющих команд чемпионата, и не зря она в прошлом туре обыграла столичный «Локомотив».

Но парни справились, молодцы, я им сказал: «Спасибо большое», потому что, когда футболисты слушают, слышат, выполняют то, что мы моделируем, и переносят на игру, всё получается, — отметил Юран.

Также наставник «нижегородцев» заострил внимание на том, что «еще в первом тайме создали достаточное количество моментов, но нужно забивать».

Сами же пропустили необязательный гол, но затем переломили ход игры. Нанесли десять ударов в створ — это хороший показатель. Замены добавили нам свежести, — пояснил тренер.

Кроме того, он порадовалcя за новичков «Пари НН» Зе Турбо и Хуана Боссельи, которые забили свои первые голы за «горожан».

Они являются профессионалами и на футбольном поле, и в тренировочном процессе, и в быту. Молодцы! — резюмировал Сергей Юран.

Ранее мы писали о том, что форварда «Пари НН» Севикяна удивил стадион в Нижнем Новгороде

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»