Top.Mail.Ru

За грязью в городе будут зорко наблюдать

Общество
896

Новое управление появилось в структуре администрации Нижнего Новгорода в декабре. Административные комиссии в районах города будут отслеживать правонарушения в сфере благоустройства: несанкционированные мусорные свалки, не соответствующая нормативам уборка снега, неудовлетворительное состояние строительных площадок.

Сегодня по вопросам работы городских административных комиссий прошел семинаре-совещание. Участие в нем принял глава администрации Олег Кондрашов.

Он озвучил две задачи, которые ставит перед комиссиями. Первая — это неотвратимое наказание для нарушителей, как предпринимателей, не следящие за своими территориями, так и не выполняющих условия договоров подрядных организаций.

Вторая — это профилактическая работа. По мнению градоначальника, инспекторы должны выяснять, почему те или иные нарушения повторяются из раза в раз. Предприниматели, при этом, смогут повлиять на изменение правил по благоустройству.

«С каждым годом бюджет города тратит все больше денег на наведение чистоты. Ситуация уже серьезно поменялась в лучшую сторону: почти не срываются графики вывоза мусора из дворов. Эта работа далась непросто, но я уверен, что совместными усилиями администрации, административно-технической инспекции и сознательных жителей мы сможем сделать Нижний Новгород городом, в котором приятно жить», - отметил Олег Кондрашов.