Top.Mail.Ru

За ходом благоустройства парка «Швейцария» можно будет следить онлайн

Общество
96
16+

За ходом благоустройства парка «Швейцария» можно будет следить онлайн - фото 1

Следить за ходом работ по благоустройству парка «Швейцария» все желающие смогут в онлайн-режиме. Трансляция будет вестись на сайте,  посвященном подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии городской думы по экологии, которое состоялось 16 июня в формате видеоконференции.

Организовать прямую трансляцию из «Швейцарии» на сайте городской думы или администрации Нижнего Новгорода предложил депутат Марк Фельдман.

Поскольку тема благоустройства парка „Швейцария“ является очень важной для всех нижегородцев, все должно быть абсолютно прозрачно и публично. Жители должны видеть все, что связано и с санацией зеленых насаждений, и с высадкой новых деревьев, и с другими аспектами работы. Технически это исполнимо, — сказал Фельдман.

В ответ на это заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин сообщил, что такая возможность в настоящее проработана. Сайт создан, и жители уже задают вопросы и получают обратную связь.

Депутаты со своей стороны также выразили готовность контролировать работы и предложили регулярно осуществлять комиссионные выезды в «Швейцарию».

Напомним, 85% работ по благоустройству парка "Швейцария" планируется выполнить к 800-летию Нижнего Новгорода.

 

Автор: Яна Покровская