Top.Mail.Ru

За неделю работы на «Открытую линию» регионального парламента поступает от пяти обращений ежедневно

Политика
12
18+

9 ноября с 17:30 до 19:00 на вопросы жителей региона лично ответит председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. Об этом проинформировали в пресс-службе Законодательного собрания.

Задать свои вопросы нижегородцы смогут, написав в онлайн-чат «Открытой линии» на сайте регионального парламента. Также будут приниматься звонки по телефону: +7-950-355-50-20.

Вместе с председателем Заксобрания консультировать жителей будут депутаты и юристы регионального парламента.

Нижегородцы смогут задать вопросы, касающиеся предоставления льгот и других мер поддержки, которые полагаются мобилизованным и их семьям.

Ранее Евгений Люлин у себя в Telegram-канале осудил тех, кто покинул Россию после объявления частичной мобилизации.

Бегут, задирая пятки. Обидно и стыдно, но мы пожинаем плоды многолетнего отсутствия должного патриотического воспитания, вырастив целое поколение безразличных потребителей. Так и хочется спросить их: «А как вы будете после смотреть в глаза своим матерям, оставшимся здесь? А если снаряды прилетят прямо в их дома?» — высказался Люлин об уехавших.

Также председатель Заксобрания обратился к нижегородцам с просьбой поддержать военнослужащих, отметив, что оружия, экипировки и еды будут достаточно, а пользу принесут «теплые носочки, связанные заботливыми материнскими руками или детский рисунок, согревающий душу в перерывах между боями».