Top.Mail.Ru

За прошедшие сутки в регионе произошло 12 пожаров

Происшествия и криминал
663

Причиной 5 из них стало короткое замыкание электропроводки.

Так, например, в поселке Неклюдово на Бору по этой причине сгорела кровля дома, надворные постройки, гараж и имущество на площади в 150 кв.м., при этом огнеборцами спасены 3 человека.

Кроме того, произошел один случай возгорания из-за неисправности отопительного котла, а еще один из-за нарушения при эксплуатации печи - в рабочем поселке Разино Лукояновского района, спасено 4 человека, но сгорел дом пл. 48 кв.м.

Еще в одном случае - по причине неосторожного обращения с огнем при использовании газовых приборов: при использовании газовых приборов на хозяйке дома загорелась одежда. В итоге 77-летняя женщина из села Безводное Кстовского района получила ожоги 2 степени 8% плеча и спины и госпитализирована в ЦРБ.

Пожар с человеческими жертвами произошел в селе Шагаево Починковского района - на месте пожара было обнаружено тело мужчины 1960 г.р. – хозяина дома, спасены 2 человека. Кроме того сгорела внутренняя отделка личного жилого дома и имущество пл. 40 кв.м. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем погибшего при курении в нерезвом состоянии.

Подобный пожар произошел в нежилом доме на улице Герцена в Кстово. Первые пожарные расчеты прибыли уже через 4 минуты после вызова. В тушении было задействовано 29 человек и 7 единиц техники. В результате пожара сгорела кровля и стены внутри дома пл. 80 кв.м. Пострадал мужчина 1958 г.р. без определенного места жительства. Он получил ожоги 1, 2, 3 степени 15% головы, лица и кистей рук. Пострадал и еще один человек, находившийся в доме на момент пожара, он был вызволен с места происшествия личным составом пожарной охраны.

Неосторожность при курении хозяина привела к пожару и в личном жилом доме в поселке Лукино Балахнинского района. Возгорание возникло около половины третьего ночи 26 января. Огнеборцами спасено 5 человек, но в результате возгорания уничтожены надворные постройки, обгорела кровля дома пл. 25 кв.м.

Личным составом пожарной охраны за сутки был спасен 31 человек.