Top.Mail.Ru

Задержанной в Нижнем Новгороде Зареме Мусаевой продлили срок содержания в СИЗО

Происшествия и криминал
150
18+

Задержанной в Нижнем Новгороде Зареме Мусаевой продлили срок содержания в СИЗО - фото 1

Задержанной в Нижнем Новгороде Зареме Мусаевой продлили срок содержания в СИЗО. Об этом пишет telegram-канал «ОВД-инфо» (внесен в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента).

Напомним, мать правозащитника Абубакара Янгулбаева и жену федерального судьи Сайди Янгулбаева Зарему Мусаеву задержали и насильно вывезли из Нижнего Новгорода в Чечню в январе прошлого года. В отношении нее возбудили уголовное дело, так как по версии правоохранительных органов, она расцарапала лицо полицейскому. Больше года женщина находится в СИЗО.

5 мая стало известно, что срок содержания в СИЗО ей продлили до 12 августа. Зарема Мусаева страдает диабетом, но, по данным канала, ей не оказывают необходимую помощь. Кроме того, в изоляторе у женщины ухудшилось здоровье и начало пропадать зрение.

Ранее сообщалось, что ЕСПЧ оценит действия властей в отношении насильно вывезенной из Нижнего Новгорода Заремы Мусаевой.

Автор: Яна Покровская·Фото: t.me/ovdinfolive (внесен в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента)