Top.Mail.Ru

Задержаны подозреваемые в ограблении двух девушек в Сормовском парке

Происшествия и криминал
2475
18+

Задержаны подозреваемые в нападении на девушек в Сормовском парке - фото 1

Полиция задержала трех мужчин, подозреваемых в нападении на девушек в Сормовском парке. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, 6 августа к правоохранителям обратились 23-летняя и 22-летняя девушки. Они рассказали, что ночью на них и их знакомых напали четверо неизвестных, избили и украли золотой браслет и сотовый телефон. Одна из потерпевших также сообщила об этом в соцсетях, добавив комментарий, что в Сормовском парке орудует банда грабителей.

Одна из девушек рассказала, что вступилась за молодого человека, на которого напали злоумышленники, тогда фигуранты стали бить ее по лицу.

Я беру Темину голову, она вся в крови, я ее закрываю левой частью лица, и по правой получаю многочисленные удары. После этого было пять-шесть ударов. Боли не чувствовала, потому что меня оттягивали вдвоем в сторону. Один меня держит, другой лупит. После чего третий подходит и стягивает с меня браслет, — рассказала пострадавшая.

В полиции возбудили уголовное дело о краже. В ходе следствия версия о повторяющихся нападениях на жителей в парке не подтвердилась. Более того, там два года не регистрировались случаи грабежей.

Между тем, в течение пяти дней полицейские установили личности трех мужчин, причастных к нападению на девушек, и задержали их. Грабителями оказались уроженцы ближнего зарубежья. Ранее фигуранты к уголовной ответственности не привлекались. У одного из задержанных обнаружили украденный телефон. Золотой браслет злоумышленник сдал в ломбард, который также удалось установить.

Полицейские выяснили, что после ссоры, перешедшей в драку, подозреваемые открыто забрали у девушек вещи. Таким образом, уголовное дело переквалифицировали на более тяжкий состав — ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемые находятся под стражей. Полицейские проверяют их на причастность к другим преступлениям в Нижнем Новгороде.

Напомним, Бастрыкин взял на контроль проверку избиения ребенка из-за мяча в Нижнем Новгороде.

Автор: Ксения Ражева·Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области