Top.Mail.Ru

Заключительный этап олимпиады “Физтех” состоится в Мининском университете

Наука
19
18+

Заключительный этап олимпиады “Физтех” состоится в Мининском университете  - фото 1

Финальный этап олимпиады «Физтех» по физике и математике состоится в Мининском университете 10- 11 февраля. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В заключительных состязаниях примут участие выше 120 старшеклассников из Нижнего Новгорода и области. Мероприятие пройдет на базе Технопарка Мининского университета.

Как отметил ректор вуза Виктор Сдобняков, олимпиада демонстрирует интерес нижегородских школьников к точным наукам и желание развивать и наращивать свои знания по физике и математике. Кроме того, для абитуриентов, которые станут победителями или призерами, предусмотрены различные льготы при поступлении в вуз и университетские программы поддержки, что открывает перед ними большие возможности.

Для Мининского университета это важно. Мы активно развиваем это направление, создали физико-технологический факультет, ввели в учебный процесс Технопарк вуза с лабораториями и экспериментальным оборудованием, на его базе открыли физико-математическую школу для старшеклассников. Также проводим свои внутренние олимпиады по точным наукам, которые дают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ для абитуриентов, — отметил Сдобняков.

Организатором олимпиады «Физтех» выступает Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Она входит в официальный перечень Минобрнауки России. Это дает победителям и призерам преимущества при поступлении во многие отечественные вузы.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета