Top.Mail.Ru

Законодательство о продаже алкоголя в точках общепита изменится в Нижегородской области

Общество
3914
18+

Нижегородские депутаты подготовят изменения в законодательство, касающееся продажи алкоголя в точках общепита. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Речь идет, прежде всего, о возвращении в регионы полномочий по организации и контролю за работой заведений, реализующих алкогольную продукцию. При этом, как отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, важно не ущемлять права добросовестных предпринимателей, а самое главное — действовать в интересах жителей. В первую очередь необходимо избавляться от так называемых «разливаек» в жилых домах, на которые часто жалуются горожане.

Предложения по продаже алкоголя в объектах общепита были сформулированы еще в прошлом году, но они требовали проведения юридической экспертизы,- сказал Люлин.

Он также добавил, что работать над данной проблемой необходимо совместно с прокуратурой и полицией.

Данный вопрос депутаты обсудили на заседании рабочей группы 12 января. По итогам будут подготовлены предложения по изменению законодательства, которые планируется обсудить на встрече Евгением Люлиным и другими заинтересованными государственными органами в ближайшее время.

Напомним, ранее Люлин заявил, что «разливайкам» не место в жилых домах.

Автор: Яна Покровская