Top.Mail.Ru

Замгубернатора Нижегородской области и генконсул КНР обсудили сотрудничество в сфере IT

Политика
16
18+

Замгубернатора Нижегородской области и генконсул КНР обсудили сотрудничество в сфере IT - фото 1

Замгубернатора Нижегородской области Юрий Ильин провел рабочую встречу с генконсулом КНР Сян Бо в Казани. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Чиновники обсудили взаимодействие между регионом и Китаем в сфере IT. А также сотрудничества в сфере образования, промышленности и экономики.

 Учитывая уровень развития ИТ-сферы в Китае, мы рассматриваем возможность проведения выездной сессии ЦИПР на территории КНР. Рассчитываем на содействие генерального консульства в организации данного мероприятия, — сообщил Юрий Ильин.

Кроме того, Нижегородская область остается одним из лидеров по развитию IT-сферы. Также регион занимает третье место по экспорту ПО.

Нижегородская область обладает мощным потенциалом в области технологических инноваций и придает большое значение развитию цифровой индустрии. Я убежден, что проведение совместных мероприятий станет важным импульсом для развития цифрового сотрудничества, — сказал Сян Бо.

Ранее мы сообщали о том, что внедрением искусственного интеллекта в строительной отрасли Нижегородской области займутся молодые профильные специалисты. 

Автор: Анастасия Гореловская