Top.Mail.Ru

Запись детей в первый класс в Нижнем Новгороде начнется 1 апреля

Общество
95
16+

Прием заявлений на зачисление детей в первый класс в школа Нижнего Новгорода начнется 1 апреля. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Запись первоклассников продлится с 1 апреля по 30 июня. В этот период заявления будут приниматься от семей, проживающих на территории, закрепленной за школой, а также от нижегородцев, имеющих льготы. Прием первоклассников, проживающих не по прописке, начнется с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Перечень необходимых для подачи заявления документов представлен на сайте каждой школы. Там родители смогут найти образец заявления, график приема документов и информацию о количестве свободных мест.

Согласно решению Министерства просвещения, во внеочередном порядке предоставляются места в школах детям, имеющих интернат, детям судей и сотрудников следственного комитета. В первоочередном порядке зачисляются дети сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих, сотрудников полиции, Росгвардии, УФСИН. Преимущественное право приема в 1 класс имеют дети, проживающие в одной семье и на одной территории.

Напомним, решение о формате выпускных в Нижегородской области пока не принято.

Автор: Ирина Колобова