Top.Mail.Ru

Заседание Координационного совета объединений промышленников и предпринимателей ПФО

Экономика
682

«Энергичная работа Координационного совета должна внести серьезный вклад в обеспечение устойчивого социально-экономического развития округа и скорейшее преодоление негативных явлений, обусловленных кризисом», - отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, выступая на состоявшемся 17 марта в Москве заседании Координационного совета объединений промышленников и предпринимателей ПФО. «Мы внимательно прислушиваемся к консолидированному мнению бизнес-сообщества и готовы оказывать возможное содействие в решении поднятых им вопросов», - подчеркнул он.

На заседании шла речь о широком круге вопросов, касающихся текущей деятельности и перспектив бизнес-сообщества округа. В частности, был обсужден вопрос о подготовке к XVII отчетно-выборному съезду РСПП и предстоящей в апреле Недели российского бизнеса. Участники заседания ознакомились с опытом работы по энергосбережению и энергоэффективности «Центра энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан».

Было утверждено положение о Координационном совете и план работы совета на 2010 год.

В заседании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кубрин, председатель Координационного совета объединений промышленников и предпринимателей ПФО Виктор Клочай, ответственные работники Российского союза промышленников и предпринимателей, представители объединений предпринимателей из субъектов федерации, входящих в ПФО.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО