Top.Mail.Ru

Застройщик передаст ливневку у Бурнаковского рынка в собственность Нижнего Новгорода

Недвижимость
30
16+

ООО «Специализированный застройщик «АГК» безвозмездно передаст в собственность Нижнего Новгорода сети ливневой канализации напротив дома № 26 по улице Бурнаковской и Бурнаковского рынка. Об этом доложила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева на заседании профильной комиссии Городской думы 18 ноября.

Протяженность дождевой канализации составляет 242 метра, а внутриплощадных сетей к жилым домам — 194 и 142 метра.

Глава администрации Московского района Владимир Кропотин в свою очередь отметил, что ситуация в микрорайоне Бурнаковский действительно критическая. Там регулярно подтапливает подвалы и новый детский сад. Однако в районной администрации не хватает специалистов для содержания и ремонта ливневки. Отдел дорожного хозяйства состоит всего их четырех человек. Помпаева пояснила, что обслуживание инженерных сетей входит в обязанность города.

Мы благодарны застройщику, что он не бросил сети, а передает с документацией города. Также мы прорабатываем вопрос с ресурсоснабжающими организациями, которые возьмут их на обслуживание. Ливневая канализация — это специфический объект. Администрации района будут выделены средства на ее содержание и ремонт. Мы в любом случае будем тратить деньги на ликвидацию аварийных ситуаций, которые будут возникать, — сказала Помпаева.

Депутаты решили отложить вопрос до следующего заседания, чтобы решить все возникшие вопросы.

Напомним, участок СИЗО № 2 в поселке Кудьма отдадут в федеральную собственность.

Автор: Яна Покровская