Top.Mail.Ru

Завершился «громкий» инцидент с избиением федерального судьи сотрудником полиции

Приревновав свою бывшую девушку, сотрудник полиции в Нижнем Новгороде избил федерального судью. Напомним, что вечером 29 марта текущего года страж порядка узнал о том, что его бывшая возлюбленная находится с другим мужчиной в кинотеатре, расположенном в торгово-развлекательном центре «Фантастика». Будучи в нетрезвом состоянии, полицейский прошел в кинозал и предложил спутнику своей бывшей девушки выйти, как говорится, для разговора.

Уже за пределами кинозала ревнивец нанес предполагаемому сопернику множественные удары кулаками и ногами: вначале он сбил федерального судью районного суда Нижнего Новгорода с ног, а затем продолжал пинать ногами по телу лежащего на полу. Задиру удалось задержать сотрудникам охраны филиала ЗАО «Синема Парк». Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в результате избиения потерпевший получил закрытые переломы двух ребер и другие телесные повреждения, повлекшие в совокупности вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья.

При назначении наказания мировой судья судебного участка № 5 Нижегородского района города Нижнего Новгорода учел то, что преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести. Кроме того, обвиняемый ранее не судим, вину свою признал и раскаялся в содеянном. Между тем, в качестве отягчающего обстоятельства суд признал тот факт, что умышленное преступление мужчина совершил, являясь сотрудником органов внутренних дел. В результате бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.