Top.Mail.Ru

Завершить работу над проектом по поднятию уровня ЧГЭС в 2011 году не удастся

Экономика
834

Сегодня, 24 октября в Международном центре торговли в Москве проходит Шестая Международная Энергетическая Неделя, в рамках которой в настоящее время работает секция, посвященная поднятию уровня чебоксарского водохранилища, сообщает наш корреспондент. Первым на ней выступил генеральный директор ОАО "Инженерный центр энергетики Поволжья", главного разработчика проекта по поднятию уровня до 68 метров, Александр Борисович Ремезенцев.

"Невозможно выполнить поручение президента разработать проект реконструкции ЧГЭС до конца 2011 года, - заявил он. В связи с этим мы приняли решение реализовывать проект в два этапа. Что касается Нижегородской области, в первую очередь, здесь необходимо провести дренажные мероприятия по заречной части Нижнего Новгорода".

Как рассказал гендиректор "Поволжья", в настоящий момент этому препятствует администрация, которая не выставляет разработчику технических условий, а после совещания, которое состоялось 4 октября, направила в ее адрес 57 писем с предложением рассмотреть дополнительные запросы при разработке проекта.

От Нижегородской области в ОАО "ИЦЭ Поволжья" таких писем поступило наибольшее количество. Все это замедляет работу над проектом поднятия уровня ЧГЭС и тем самым делает невозможным завершить его в 2011 году.