«Здрайверы» из дзержинского детсада № 61 стали победителями спортивного фестиваля «Сильные, смелые, ловкие»

19
18+

«Здрайверы» из дзержинского детсада № 61 стали победителями спортивного фестиваля «Сильные, смелые, ловкие» - фото 1

Воспитанники детских садов Дзержинска № № 57, 61, 82, 103, 105, 125 и 141 в возрасте от 5 до 7 лет стали финалистами спортивного фестиваля «Сильные, смелые, ловкие», который проходил в ФОКе «Ока» и завершился 15 марта. Об этом рассказали в администрации города химиков.

Всего в соревнованиях принимали участие 140 ребят из 14 детских садов. На первом этапе мальчики и девочки сдавали нормативы комплекса ГТО, на втором — были веселые эстафеты и аэробика. При этом члены жюри оценивали не только результативность юных спортсменов, но также слаженность и умение работать в команде.

В результате 3 место заняла команда «Ласточка» из детского сада № 105, 2 место досталось «Дружной семейке» из детского сада № 57, а победителями стали «Здрайверы» из детсада № 61. Именно они отправятся на областной спортивный фестиваль «Малышиада», который состоится 31 марта в Лыскове.

Призеры фестиваля получили кубки и приятные подарки, а все финалисты — сладкие призы и грамоты.

Важно, что в состязания включена сдача норм ГТО: пусть ребята уже с самого раннего возраста пробуют, тренируются, для того чтобы в будущем получить золотые, серебряные и бронзовые значки. И, конечно, быть здоровыми, бодрыми и активными! — отметил мэр Дзержинска Иван Носков.

Ранее мы сообщали о том, что заливка плит перекрытий началась на строительстве ледовой арены в Нижнем Новгороде.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска