Top.Mail.Ru

«Зеленый субботник» от МегаФона объединил 385 тыс. россиян

Наука
596

ОАО «МегаФон», первый общероссийский оператор сотовой связи, традиционно провел федеральную экологическую акцию «Зеленый субботник» (http://subbotnik.megafon.ru/), объединившую в этом году 37 городов России.

Уже не один год подряд весной по всей России МегаФон проводит эту экологическую акцию. Сотрудники компании и абоненты высаживают деревья, цветы, убирают территории и благоустраивают их.

Основная идея «Зеленого субботника» — привлечь внимание людей к экологии, задуматься о внешнем облике наших городов, научиться беречь окружающую природу. Мы рады, что в этом году «Зеленый субботник» поддержало более 385 тысяч россиян: 378 тысяч человек прислали SMS в поддержку акции, еще 7 тысяч вышли на улицы своих городов убирать мусор, сажать деревья, разбивать клумбы, красить и устанавливать скамейки.

Все средства, полученные от сбора сообщений, как и в прошлые годы, пошли на приобретение саженцев и благоустройство парков, детских площадок и скверов.

Кстати, абоненты, приславшие самое большое количество в поддержку акции, получили в подарок от МегаФона iPhone 3G!

В этом году активисты «Зеленого субботника» сделали наши города чище и красивее, собрав более 160 тонн мусора, высадив 330 деревьев, установив и покрасив более 200 лавочек.

Сотрудники и абоненты МегаФона, принимавшие участие в акции, также построили и отремонтировали несколько детских площадок, установили новые городские урны, разбили клумбы, газоны, побелили не один километр бордюров и сотни деревьев!

Компания «МегаФон» благодарит всех, кто откликнулся на наш экологический призыв!