Top.Mail.Ru

Жалобу на госпиталь в Мулине написала мама мобилизованного из Белгорода

Общество
1211
18+

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов проверил условия содержания пациентов в госпитале в поселке Мулино. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Напомним, утром 11 октября губернатору Глебу Никитину поступило обращение с аккаунта мобилизованного из Белгорода, который пожаловался на недостаточно комфортные условия — плохое питание, отсутствие горячей воды и лекарств. Глава региона поручил своему заместителю разобраться в ситуации, и уже через два часа после обращения Мелик-Гусейнов был на месте. Сотрудников госпиталя о приезде не предупредили.

В первую очередь чиновник проверил палату, в которой лежит пациент из Белгорода, и лично пообщался с мужчиной.

Выяснилось, что обращение с его аккаунта написала мама. Сам пациент питается хорошо, есть питьевая вода, чистое постельное белье, условиями лечения доволен, — рассказал Мелик-Гусейнов.

Затем заместитель губернатора зашел в остальные палаты и пообщался со всеми пациентами.

География — от Хабаровска до Санкт-Петербурга. Не было ни одной жалобы на условия пребывания и на лечение. Ребята быстро восстанавливаются и спешат обратно. Все благодарили медперсонал за заботу и доброе отношение, — прокомментировал чиновник.

Также Давид Мелик-Гусейнов поговорил с военными медиками и получил от них подтверждение, что все необходимые лекарства и медицинские изделия есть в наличии. Замгубернатора оставил врачам свои контакты, чтобы они обращались по каким-либо просьбам.

В целом, госпиталь произвёл хорошее впечатление. Спасибо коллегам за помощь и заботу. Вместе обязательно справимся. И победим! Только так, — заключил Мелик-Гусейнов.

Напомним, военкомат мобилизовал нижегородца с грыжей в позвоночнике.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ксения Ражева