Top.Mail.Ru

Желающих быть собственниками стало больше

Недвижимость
579

Значительное увеличение количества обращений за государственной регистрацией собственных прав на объекты недвижимости отметило в первом полугодии 2010 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области.

В Управление Росреестра по Нижегородской области подано 360119 заявлений на государственную регистрацию прав собственности, что на 22% больше чем в первом полугодии прошлого года.

Еще в большей степени на 186,7% произошло увеличение числа граждан оформивших государственную регистрацию права собственности участника долевого строительства. При этом отмечается снижение на 3,9% количества изменений договоров участия в строительстве.

Существенно выросло число и тех, кто интересуется официальной информацией, ведомство подготовило на 27,6% запросов больше.

А вот права на земельные участки стали оформлять реже на 1,6%, причиной тому, по мнению специалистов управления, снижение на 43% активности по оформлению прав на земли сельскохозяйственного назначения.

При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.