Top.Mail.Ru

Женская сборная России по биатлону завоевала золотые медали в эстафетной гонке

Спорт
552

 Женская сборная России по биатлону завоевала золотые медали в эстафетной гонке. Команда Франции с двумя штрафными кругами заняла второе место, а сборная Германии без Магдалены Нойнер оказалась только третьей. Чуть тяжелее остальных выглядела на дистанции Светлана Слепцова. Но первый этап эстафеты требует в первую очередь максимальной концентрации. Стартера зачастую выбирают годами, и мы очень рады, что у нас есть Слепцова. Да, Света не смогла в своем темпе отработать на финише, но в целом она блестяще справилась со своим этапом.

- Мне может нравиться или не нравиться, хотеться или не хотеться бегать последний этап. Но я заранее знала, что в Ванкувере последний этап побегу я. Два промаха на последнем рубеже связаны исключительно с желанием как можно быстрее финишировать. Я старалась не позволить соперницам сократить отставание. Прежде всего, быстро бежала. Быстро стреляла. К сожалению, отстрелять точно не получилось. На финише я ждала, когда мне дадут флаг. Но этого почему-то никто не сделал. Наверное, все боялись, что меня догонят. Но я была уверена в нашей победе. И уже с моста махала всем руками, раздавала поцелуйчики, - призналась после финиша Ольга Зайцева, бежавшая последний этап.

Олимпийские чемпионки Ванкувера Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева уходили из большого спорта в связи с рождением ребенка, но после возвращались на высокий уровень выступлений.

Женщины. Эстафета 4х6 км. Финал
1. Россия (Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева) 1:09:36,3 (0+5)
2. Франция (Мари-Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорен, Сандрин Байи) + 32,8 (2+8)
3. Германия (Кати Вильхельм, Симоне Хаусвальд, Мартина Бек, Андреа Хенкель) + 37,1 (0+5)

Источник: "Аргументы и факты" - сайт издательского дома