Top.Mail.Ru

«Боюсь, жертва, которую принесла Ирина, не изменит нас», – зампред НРО «Яблоко» о гибели Славиной

Общество
1513
16+

«Боюсь, жертва, которую принесла Ирина, не изменит нас», – зампред НРО «Яблоко» о гибели Славиной - фото 1

Жертва, которую принесла погибшая нижегородская журналистка Ирина Славина, не изменит общество. Об этом заявил заместитель председателя нижегородского регионального отделения партии «Яблоко» в ходе гражданской панихиды, которая проходит 6 октября.

Напомним, обгоревшее тело Ирины Славиной было обнаружено 2 октября около здания ГУ МВД на улице Горького.  В настоящее время по данному факту проводится проверка. Ранее в квартире Славиной  прошли обыски. Сегодня нижегородцы прощаются с погибшей журналисткой.

Последние дни я боюсь, что жертва, которую принесла Ирина, не изменит нас, не изменит других. Это похоже на чувство, когда ты остаешься где-то на необитаемом острове, и у тебя сгорает последняя спичка. И если ты не сможешь разжечь огонь, то ты погибнешь. Ирина поставила перед всеми нами вопрос: а живы ли мы? Способны ли мы жить? Способны ли мы сохранить этот огонь в себе, способны ли его распространить дальше, чтобы жить по-настоящему, в добре, справедливости, правде, как жила Ира, — сказал Садомовский.

Напомним, Андрей Климентьев предложил поставить памятник Славиной у здания нижегородского ГУ МВД.

Фото: Ирина Колобова