Top.Mail.Ru

Житель Бутурлина отметил 50-летие за решеткой из-за неоплаченного штрафа

Происшествия и криминал
279
16+

Житель Бутурлина отметил 50-летие за решеткой из-за неоплаченного штрафа - фото 1

Отмечать 50-летний юбилей за решеткой пришлось жителю Бутурлинского района, который вовремя не оплатил штраф ГИБДД. Об этом сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Некоторое время назад мужчину, работавшего водителем в одной из организаций региона, остановили сотрудники ГИБДД. Они заподозрили, что злоумышленник ехал пьяным за рулем служебной машины. От медицинского освидетельствования водитель отказался. Ему выписали штраф в 30 тысяч рублей и лишили прав. После этого недобросовестного водителя уволили с работы. Там образом, он лишился возможности выполнять кредитные обязательства перед банком и накопил долг в сумме 267 тысяч рублей.

В отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на имущество должника — мебель и бытовую технику. Но даже после этого мужчина не заплатил штраф в добровольном порядке, в связи с чем все материалы были направлены в суд.

Злоумышленнику было назначено административное наказание в виде ареста на одни сутки. Прямо из зала суда он отправился в камеру. По иронии судьбы, в этот день ему исполнилось 50 лет, и свой день рождения он встретил за решеткой.

Погасить оставшуюся задолженность по штрафу и кредитам мужчине все же придется после выхода на свободу.

Напомним, ранее судебные приставы «превратили» нижегородского автолюбителя в дворника.

Автор: Яна Покровская