Top.Mail.Ru

Житель Нижнего Новгорода рассказал, как в детстве его совратил школьный учитель

Происшествия и криминал
277
18+

В конце лета во Владимирской области полиция задержала 49-летнего мужчину по подозрению в педофилии. Он долго работал преподавателем в школе и вел детские кружки. Иван Марков (имя изменено — прим. ред.) пострадал от этого человека в детстве, а когда повзрослел, чтобы сбежать от настырного учителя, уехал в Нижний Новгород. Спустя несколько лет молодой человек написал заявление в полицию и рассказал о случившемся редакции NN.RU.

Как пишет издание, первые подозрения на учителя информатики Юрия Ивановича (имя изменено — прим. ред.) пали в 2013 году. Коллеги замечали, что в кружки к учителю ходят только маленькие ребята, а директор отметила на педсовете, что преподавателю очень нравятся мальчики. Мама Ивана ничего не заподозрила, так как учитель был на хорошему счету.

Молодой человек сообщил NN.RU, как Юрий Иванович впервые пригласил его к себе домой. Он включил мальчику фильм, а потом попросил его сделать массаж.

Меня это все напрягало, но я уже доверял ему. Потом он предложил сделать массаж уже мне. Типа «расслабься, все свои». Он эту фразу произнес, когда начал стягивать мои трусы вниз, — рассказал Иван.

Тогда он еще не понимал, что нарушена его половая неприкосновенность. Это осознание пришло к нему позже.

У молодого человека не было отца, мама сама воспитывала детей. Учитель убедил Ивана, что он делает с ним то, что должен был сделать отец. Денег не хватало, и он помогал: втайне от мамы оплатил ребенку лечение зубов, купил зимние ботинки. Так учитель продолжать держать мальчика рядом с собой.

Читайте такжеНижегородца задержали за надругательство над дочерью сожительницы

В 8 классе Иван осознал, что такие встречи не приведут ни к чему хорошему. Через год учитель ушел из школы, но продолжил вести кружки и работать в детском лагере. Он писал Ивану в соцсетях и даже следил за ним. Они вновь встретились в детском лагере. Учитель ночью пробрался в комнату мальчиков, засунул руки под одеяло к Ивану. По словам молодого человека, такие истории были и от других мальчиков, но они не хотят предавать их огласке.

После школы Иван поступил в нижегородский университет и начал посещать психиатра, ему диагностировали посттравматическое расстройство. Он решился обратиться в полицию. После подачи заявления учителя сразу задержали в детском лагере. Сейчас он находится в СИЗО на время следствия. Иван продолжает проходить терапию и очень боится, что его учителя могут оправдать.

Ранее мы писали о том, что подозреваемого в совращении двух подростков задержали в Нижнем Новгороде.

Автор: Дарья Вахрушева