Top.Mail.Ru

Житель Вознесенского района похитил женщину и удерживал ее в машине

Происшествия и криминал
320
18+

Житель Вознесенского района похитил женщину и удерживал ее в машине - фото 1

23-летний житель Вознесенского района предстанет перед судом за ряд преступлений, в том числе похищение женщины. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.

3 августа текущего года мужчина, будучи пьяным, разыскивал своего односельчанина, чтобы разобраться с ним. Злоумышленник приехал к его дому, сам открыл дверь и незаконно проник в жилище. Он осмотрел квартиру, раскидал вещи, но хозяина не нашел. Решив, что он может находиться у своей сожительницы, подсудимый отправился на улицу Заречную.

Там злоумышленник выбил входную дверь и напал с ножом на гражданскую супругу своего односельчанина. Он приставил к ее горлу нож и потребовал сообщить, где находится ее муж. Женщина этого не знала, и злоумышленник под угрозой применения оружия похитил ее, силой посадил в автомобиль и удерживал несколько часов, перевозя по поселку. В ту же ночь, продолжая поиски односельчанина, он угрожал убийством еще одному гражданину, также приставляя клинок ножа к его горлу.

Полицейские задержали мужчину и освободили похищенную женщину. Сейчас злоумышленник ожидает суда под стражей. Свою вину он не признал.

Напомним, жителя Арзамаса обвиняют в похищении человека и вымогательстве.

Автор: Яна Покровская·Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области