Top.Mail.Ru

Жителей Нижнего Новгорода ждет грандиозная рыбалка

Общество

Завтра, 8 июля, в Автозаводском парке в рамках реализации районного проекта «В парке городском» в честь Дня рыбака пройдут VII соревнования по спортивной рыбной ловле. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Свои знания о рыболовном искусстве участники продемонстрируют в специальных игровых конкурсах. Так, например, им предстоит ловить рыбу в центральном парковом фонтане, куда предварительно запустят 60 карпов.

Улов каждого участника взвесят на весах и рыболов, поймавший наибольшее количество рыбы, а также получивший наибольшее количество баллов за игровые конкурсы, получит приз и, как все участники, сможет унести свою добычу домой или приготовить ее в кафе на территории парка.

После завершения «спортивной» ловли всех желающих ждет экстремальная рыбалка «по-мадагаскарски» без помощи удочки: участникам нужно будет поймать рыбу руками, майками, и т.д. в течение 10 минут. Лучшие в этом сражении также будут награждены.