Top.Mail.Ru

Жители Арзамаса обсудят будущее улицы Карла Маркса

Общество
238
16+

Жители Арзамаса обсудят будущее улицы Карла Маркса - фото 1

Улицу Карла Маркса планируется благоустроить в Арзамасе в 2020 году. В связи с этим заинтересованных жителей приглашают обсудить будущее данной территории, сообщает Институт развития городской среды Нижегородской области.

Улица Карла Маркса претендует на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы Министерство строительства РФ выделит денежный грант на благоустройство. В ходе обсуждений жители смогут высказать свои пожелания по поводу того, какой должна стать улица. Им будет предложено заполнить анкету и присоединиться к групповой работе с картами-схемами. С учетом предложений арзамасцев специалисты создадут предварительную концепцию благоустройства.

Как отметили в Институте развития городской среды, сейчас одна из центральных улиц Арзамаса считается как транзитной территорией, так и местом для прогулок, так как является пешеходной. Там сохранилась историческая застройка, но инфраструктура развита слабо.

Обсуждения состоятся 18 февраля в Центральной городской библиотеке на улице Свободы, 9 в 17:00.

Напомним, ранее нижегородцы обсудили предстоящее благоустройство сквера на улице Бекетова.

Фото: Институт развития городской среды Нижегородской области

Автор: Яна Покровская