Top.Mail.Ru

Жители Балахны столкнулись с транспортным коллапсом из-за забастовки водителей

Общество
523
16+

Жители Балахны столкнулись с транспортным коллапсом из-за забастовки водителей - фото 1

Жителям Балахны пришлось по несколько часов ждать свою маршрутку из-за конфликта на транспортном предприятии в минувшее воскресенье, 11 августа. Об этом ИА «В городе N» рассказала местная жительница Анна Давыдова (имя изменено).

По словам девушки, она не могла дождаться маршрутку №57, которая является одной из самых популярных в городе. Друзья, работающие в транспортном предприятии, сказали, что причиной произошедшего является конфликт между водителями, работающими на маршрутах №№57 и 7, которые не вышли в этот день в рейс. По данным из открытых источников, перевозчиком на данных маршрутах является ООО «Гранд» и ООО «РБиК».

Официальный комментарий администрации Балахны относительно причин конфликта получить пока не удалось, а мнения людей, знакомых с ситуацией, разнятся.

По одной из версий, водители пришли на работу утром, но в рейс их не выпустили — на маршруты вышел транспорт и водители, которые приехали из Нижнего Новгорода.

А вот министр транспорта Нижегородской области Вадим Власов на своей странице в Facebook сообщил, что водители автотранспортного предприятия начали бастовать из-за ужесточения контроля над оплатой проезда через систему бесконтактных платежей (АСОП).

Администрация предприятия ужесточила контроль над оплатой проезда и установила норму оплаты водителя и кондуктора на основании отчета системы. Данный факт не устроил водителей — в результате забастовка, — сообщил Власов.

На утро понедельника в Балахне курсируют и местные ПАЗики, и те, которые приехали из областного центра. Когда маршрутки Нижнего Новгорода вернутся в столицу Приволжья, а также исчерпан ли конфликт на данный момент, уточняется. По данным из соцсетей, водители и кондукторы собираются сегодня толпой идти разбираться в администрацию города.

Отметим, с транспортом в Балахне не все гладко уже давно. К примеру, несколько лет назад в частные руки ушло здание городской автостанции, на месте которой вырос торговый центр. Сейчас проходят суды над членами преступной группы, которые причастны к произошедшему.

Автор: Александр Бут